• 共振可饱和吸收体RSA,可饱和吸收体SA

    详细信息

     品牌:BATOP  型号:可饱和吸收体SA  加工定制:否  
     测量范围:980-3000nm  测量精度:0.01 ° 外形尺寸:多种封装方式 mm 
     用途:用于产生超快激光  长度:0.2 mm 工作温度:可咨询 ℃ 
     重量:可咨询 ㎏ 装箱数:1   
    维尔克斯光电的可饱和吸收体主要分为2个系列,透射式可饱和吸收体SA和共振可饱和吸收体RSA,都是应用于透射的方式产生锁模激光,相对于可饱和吸收镜利用布拉格反射镜的工作方法,它们的特点是透射式,成本相对较低,而且可饱和吸收体SA的能量密度远高于SESAM。透射式可饱和吸收体SA适用波长范围为980-3000nm,尺寸从1.0 x 1.0~5.0 x 5.0mm,搭配多种不同的封装基底。
     
    透射式共振可饱和吸收体RSA是BSTOP新推出的产品,其型号只有一款:RSA-1057-53-45-6ps-x。可用于1064nm的激光波长,吸收率A为53%,透过率T为45%,弛豫时间6ps。
     
    SA(Saturable Absorber)- 透射式可饱和吸收体
           与可饱和吸收镜SESAM相比,可饱和吸收体SA没有布拉格反射镜,但他可以像可饱和吸收镜一样用于激光器的自启动,被动锁模。两者的不同之处在于可饱和吸收体SA在透射模式下工作,它可以插入例如光纤环激光器中。SA的饱和能量密度远高于SAM的饱和能量密度。
    SA可饱和吸收体的*大特点是成本远低于另一种常用的锁模方法——SAM可饱和吸收镜+布拉格反射镜。一般应用于医用光纤激光器的锁模,还可用于>1600nm长波长半导体泵浦固体激光器的锁模。
     
    SA可饱和吸收体封装基底&价格:
    SA封装基底选项 规格 价格
    无封装 x=5.0-0 • Single chip, unmounted € 624

    x = 1.0b/1.3b -0
    • Batch of 4 unmounted chips
    • Chip area 1.3 mm x 1.3 mm
    或 1.0 mm x 1.0 mm
    • Chip thickness 100 µm, for fiber laser butt coupling,
    € 624

    x = 5.0-12.7g-c / 5.0-12.7g
    • Chip area 5.0 mm x 5.0 mm
    • Chip thickness 625 µm, both sides AR coated

    • Glued on a copper heat sink with 12.7 mm diameter and 4 mm hole
    • Center mounted (standard): x = 5.0-12.7g-c
    • Edge mounted : x = 5.0-12.7g-e
    € 702
    x = 5.0-25.0g-c / 5.0-25.0g • Chip area 5.0 mm x 5.0 mm
    • Chip thickness 625 µm, both sides AR coated

    • Glued on a copper heat sink with 25.0 mm diameter and 4 mm hole
    • Center mounted (standard): x = 5.0-25.0g-c
    • Edge mounted : x = 5.0-25.0g-e
    € 702
    x = 5.0-25.4g-c / 5.0-25.4g • Chip area 5.0 mm x 5.0 mm
    • Chip thickness 625 µm, both sides AR coated

    • Glued on a copper heat sink with 25.4 mm diameter and 4 mm hole
    • Center mounted (standard): x = 5.0-25.4g-c
    • Edge mounted : x = 5.0-25.4g-e
    € 702
    x = FC/PC / FC/APC • Mounted inside a 1 m long single mode fiber.
    • Available fibers: HI 980, HI 1060, Panda SM98-PS-U25A

    • FC/PC connector: x = FC/PC
    • FC/APC connector: x = FC/APC
    € 950
     
    SA可饱和吸收体型号规格:
    Wavelength region 980 nm ... 1090 nm:    1030 nm | 1064 nm
    Wavelength region 1200 nm ... 1600 nm:   1340 nm | 1550 nm
    Wavelength region 1600 nm ... 3000 nm:   2000 nm | 2800 nm
    SA型号 规格
    SA-1020-40-500fs-x SAM: λ =1020nm, Absorptance 40%,  τ  ~ 500fs
    SA-1030-34-3ps-x SAM: λ =1020nm, Absorptance 34%,  τ  ~ 3ps
    SA-1064-14-28ps-x SAM: λ =1064nm, Absorptance 14%,  τ  ~ 28ps
    SA-1064-25-500fs-x SAM: λ =1064nm, Absorptance 25%,  τ  ~ 500fs
    SA-1064-26-37ps-x SAM: λ =1064nm, Absorptance 26%,  τ  ~ 37ps
    SA-1064-40-500fs-x SAM: λ =1064nm, Absorptance 40%,  τ  ~ 500fs
    SA-1340-22-20ps-x SAM: λ =1340nm, Absorptance 22%,  τ  ~ 20fs
    SA-1550-6-20ps-x SAM: λ =1550nm, Absorptance 6%,  τ  ~ 20fs
    SA-1550-35-2ps-x SAM: λ =1550nm, Absorptance 35%,  τ  ~ 2ps
    SA-1550-46-2ps-x SAM: λ =1550nm, Absorptance 46%,  τ  ~ 2ps
    SA-2000-1-10ps-x SAM: λ =2000nm, Absorptance 1%,  τ  ~ 10ps
    SA-2000-25-10ps-x SAM: λ =2000nm, Absorptance 25%,  τ  ~ 10ps
    SA-2000-43-10ps-x SAM: λ =2000nm, Absorptance 43%,  τ  ~ 10ps
    SA-2800-10-10ps-x SAM: λ =2800nm, Absorptance 10%,  τ  ~ 10ps
     
    RSA(Resonant Saturable Absorber in transmission)透射式共振可饱和吸收体
    RSA透射式共振可饱和吸收体可用于环形激光器的被动锁模,其方法与SA可饱和吸收体相似。目前只有一个标准型号,适用于1064nm的激光波长。
    透射式共振可饱和吸收体RSA具有以下特性:
    - 低强度时共振波长处的反射率为零。
    - 共振以外所有波长的透射比为零。
    - 在共振波长处,透过率随脉冲通量的增大而增大。
    - 饱和通量明显低于SA可饱和吸收体,甚至低于一般的可饱和吸收镜。
    这些特性使得我们可以构造一个被动锁模光纤环形激光器,激光波长固定在RSA的共振波长处,用于启动cw锁模的低功率阈值。
     
    型号参数:RSA-1057-53-45-6ps-x
    • Resonance wavelength λ ~ 1057 nm     • τ=6 ps             • Low intensity absorptance A=53 %
    • Low intensity transmittance T=45 %     • Low intensity reflectance R < 2 %
    RSA-1057-53-45-6ps-x封装底座&价格:
    RSA封装基底选项 规格 价格
    无封装 x=5.0-0 • Single chip, unmounted € 624

    x = 1.0b/1.3b -0
    • Batch of 4 unmounted chips
    • Chip area 1.3 mm x 1.3 mm
    或 1.0 mm x 1.0 mm
    • Chip thickness 100 µm, for fiber laser butt coupling,
    € 624

    x = 5.0-12.7g
    • Chip area 5.0 mm x 5.0 mm
    • Chip thickness 625 µm, both sides AR coated

    • Glued on a copper heat sink with 12.7 mm diameter and 4 mm hole
    • Center mounted (standard): x = 5.0-12.7g-c
    • Edge mounted : x = 5.0-12.7g-e
    € 702
    x = 5.0-25.0g • Chip area 5.0 mm x 5.0 mm
    • Chip thickness 625 µm, both sides AR coated

    • Glued on a copper heat sink with 25.0 mm diameter and 4 mm hole
    • Center mounted (standard): x = 5.0-25.0g-c
    • Edge mounted : x = 5.0-25.0g-e
    € 702
    x = 5.0-25.4g • Chip area 5.0 mm x 5.0 mm
    • Chip thickness 625 µm, both sides AR coated

    • Glued on a copper heat sink with 25.4 mm diameter and 4 mm hole
    • Center mounted (standard): x = 5.0-25.4g-c
    • Edge mounted : x = 5.0-25.4g-e
    € 702
     
     
    BATOP公司的可饱和吸收镜(Saturable Absorber)系列产品除了SA可饱和吸收体和透射式共振可饱和吸收体RSA,还包括:SAM(Saturable Absorber Mirror半导体可饱和吸收镜),SOC(Saturable Output Coupler可饱和吸收耦合输出镜),RSAM(Resonant SAM共振可饱和吸收镜),SANOS(Saturable Noise Suppressor可饱和噪声去除腔)。
     
     
  • 留言

    询价产品:
    *(必填)
    联系人: *(必填)
    手    机: *(必填)
    电    话:
    E-mail:
    公    司: *(必填)
    地    址:
主营产品:激光防护眼镜,衍射光学元件,显微镜载物台,太赫兹透镜,太阳能模拟器,光斑分析仪
深圳维尔克斯光电有限公司 地址: 龙岗区平湖华南城一号馆五楼C 技术支持:谷瀑环保 免责申明 管理员入口
内容声明:谷瀑环保为第三方平台及互联网信息服务提供者,谷瀑环保(含网站、客户端等)所展示的商品/服务的标题、价格、详情等信息内容系由店铺经营者发布,其真实性、准确性和合法性均由店铺经营者负责。谷瀑环保提醒您购买商品/服务前注意谨慎核实,如您对商品/服务的标题、价格、详情等任何信息有任何疑问的,请在购买前通过谷瀑环保与店铺经营者沟通确认;谷瀑环保设备网上存在海量店铺,如您发现店铺内有任何违法/侵权信息,请在谷瀑环保首页底栏投诉通道进行投诉。