• Rexroth力士乐滤芯R902603243 62.0125KH20XL-J00-0-V

    详细信息

     材质:玻璃纤维  品牌:Rexroth力士乐  滤芯形式:折叠滤芯  
     用途:油除杂质  适用范围:过滤器  适用对象:润滑油  
     类型:高效  规格:R902603243  工作温度:110 ℃ 
     工作最大压差:1.6 Mpa 过滤精度:20  进出口径:122 mm 
     性能:耐酸;耐碱;耐高温;防水  原水压力:100 kg/cm2 过滤面积:800  
     型号:R902603243 62.0125KH20XL-J00-0    
    Rexroth力士乐滤芯R902603243 62.0125KH20XL-J00-0-V过滤材料:采用优质的玻璃纤维滤材
    过滤精度:从1、3、6、12、25……μm 过滤比:X?R100
    结构强度:1.0Mpa, 2.0Mpa, 16.0Mpa, 21.0Mpa
    使用范围:用于液压、润滑系统的压油过滤,用以滤除系统中污染物,保证系统的正常运行
    滤抗破裂性验证按ISO 2941
    滤芯结构完整性按 ISO 2943
    滤芯相容性验证按 ISO 2943
    过滤器过滤特性按 ISO 4572
    过滤器压差特性按 ISO 3968
    流量—压差特性试验按 ISO 3968
    试验用油的粘度

    Rexroth力士乐滤芯R902603243 62.0125KH20XL-J00-0-V产品优势:
    1、精准的过滤精度可以满足您的预定要求。
    2、足够多的波纹折数能在较长时间内保持足够的通流能力,过滤的面积更大。
    3、滤芯端盖和骨架比较厚实,具有足够的强度,不会因液压的作用而损坏设备。
    4、滤芯可以耐高温,能在规定的温度下持久地工作。
    5、滤心带提手,方便安装和拆卸。
    6、质保期1年。
    7、可以根据您的要求加工定制产品。


    Rexroth力士乐滤芯R902603243 62.0125KH20XL-J00-0-V全部选用优质滤材!
    01 特强冲压螺纹盖板
    采用宝钢集团特制钢板一次成型,配合优质耐油橡胶密封圈,保证足够的机械强度、良好的密封性及拆装容易。
    02 高强度无屑挤压螺纹
    采用挤压式生产技术,能保留螺口钢材成份,增加支撑力。(一般生产商只采用挖轨式技术,造成螺口钢材损失)
    03 连续360°卷入接缝
    一次成型360°卷入式自动化设备确保咬口丝丝入扣,提高整体强度,冷起动抗压防漏能力强。
    04 深冲压重负荷钢质外壳
    单体罐式设计,结构坚固,不变形无破裂。
    05 高强度钢质螺旋式中心管
    带孔中心管采用螺旋形接缝设计,具有较大的流通面积和更大的抗压强度。所有通孔都朝向滤芯中心,使过滤材料的一侧平滑无毛刺,避免滤纸折缝端部磨损,保护滤纸不变形。
    06 高效能、高精度过滤介质
    采用多密度滤材,具有光滑的、圆形的纤维,可以阻止更多污染物并且能够降低流动阻力,满足了油的过滤清洁度、充足的油通量和足够的承压能力,保证不变形。

    Rexroth力士乐滤芯R902603243 62.0125KH20XL-J00-0-VR928005855 1.0063 H10XL-A00-0-M
    R928005873 1.0100 H10XL-A00-0-M
    R928005963 1.0400 H10XL-A00-0-M
    R928006000 1.0630 H20XL-A00-0-M
    R928006269 2.0015 H10XL-A00-0-M
    R928006647 2.0040 H10XL-A00-0-M
    R928006755 2.0100 H10XL-A00-0-M
    R928006818 2.0160 H10XL-B00-0-M
    R928006917 2.0400 H10XL-A00-0-M
    R928006926 2.0400 H10XL-B00-0-M
    R928006971 2.0630 H10XL-A00-0-M
    R928006980 2.0630 H10XL-B00-0-M
    R928007025 2.1000 H10XL-A00-0-M
    R928017074 9.30LA H10XL-A00-0-M SO3000
    R928017086 9.30LA H10XL-F00-0-M SO3000
    R928017111 9.60LA H10XL-A00-0-M SO3000
    R928017119 9.60LA H10XL-F00-0-M SO3000
    R928017144 9.110LA H10XL-A00-0-M SO3000
    R928017152 9.110LA H10XL-F00-0-M SO3000
    R928017176 9.140LA H20XL-A00-0-M SO3000
    R928017210 9.160LA H10XL-A00-0-M SO3000
    R928017218 9.160LA H10XL-F00-0-M SO3000
    R928017243 9.240LA H10XL-A00-0-M SO3000
    R928017251 9.240LA H10XL-F00-0-M SO3000
    R928017309 9.330LA H10XL-A00-0-M SO3000
    R928017317 9.330LA H10XL-F00-0-M SO3000
    R928017408 9.660LA H10XL-A00-0-M SO3000
    R928017437 10.30LA H10XL-A00-6-M SO3000
    R928017460 10.60LA H10XL-A00-6-M SO3000
    R928017506 10.160LA H10XL-A00-6-M SO3000
    R928017529 10.240LA H10XL-A00-6-M SO3000
    R928017552 10.330LA H10XL-A00-6-M SO3000
    R928017598 10.660LA H10XL-A00-6-M SO3000
    R928017667 10.1300LA H10XL-A00-6-M SO3000
    R928019283 99.176774 H10XL-J00-0-0
    R928019844 10TEN0040-H10XLA00-V2,2-M-R3
    R928022276 2.0130 H10XL-A00-0-M
    R928022312 2.0130 H10XL-B00-0-M
    R928022750 S 45 G130-S00-000-00000
    R928024393 245PSFN0063-H10XLB00-V5,0-M
    R928024394 245PSFN0100-H10XLB00-V5,0-M
    R928024395 245PSF0130-H10XLB00-V5,0-M
    R928024396 245PSF0150-H10XLB00-V5,0-M
    R928024397 245PSFN0160-H10XLB00-V5,0-M
    R928024398 245PSFN0250-H10XLB00-V5,0-M
    R928024399 245PSFN0400-H10XLB00-V5,0-M
    R928026498 350PSFN0630-H10XLB00-V5,0-M
    R928026499 350PSFN1000-H10XLB00-V5,0-M
    R928028409 WE-1SP-M12X1
    R928028410 WE-2SP-M12X1
    R928028411 WE-2SPSU-M12X1
    R928030536 245LEN0040-H10XLA00-V5,0-M-R2
    R928030537 245LEN0063-H10XLA00-V5,0-M-R4
    R928030538 245LEN0100-H10XLA00-V5,0-M-R4
    R928030539 245LE0130-H10XLA00-V5,0-M-R5
    R928030540 245LE0150-H10XLA00-V5,0-M-R5
    R928030541 245LEN0160-H10XLA00-V5,0-M-R6
    R928030542 245LEN0250-H10XLA00-V5,0-M-R6
    R928030543 245LEN0400-H10XLA00-V5,0-M-R6
    R928034496 350LEN0630-H10XLA00-V5,0-M-R8
    R928034497 350LEN1000-H10XLA00-V5,0-M-R8
    R928034646 10.330LA H10XL-A00-6-M SO3000
    R928047167 10TEN0160-H10XLA00-V2,2-M-R5
    R961000215 CAP COVER         R45X 45 RAL 7035
    R961000427 SEAL KIT           SV/SL10G/P.-4X/
    R961000488 SEAL KIT           4WRZ16-5X/6X/7X/MR*HV
    R961000494 SEAL KIT           4WRZ32-5X/7X/MR   *HV
    R961000558 CAP COVER         45X 45 RAL 5010
    R961000568 ANTI-RUTSCH-MATTE 18X36E
    R961000659 SEAL KIT           Z2S6.-5X/6X/
    R961000715 SEAL KIT           Z2FS6.-4X/V
    R961001582 SEAL KIT           06A-VO/RN       5FACH
    R961001950 SERVICE-PARTS SET 4WS2E.10-5X/V FILTER
    R961001977 SEAL KIT           35A-MR/RN       1FACH
    R983030769 4WMM10 G 3X/F                     IN010
    R983030778 4WMM10 H 3X/F                     IN010
    R983032442 Z2FS10-5-3X/V                     IN010
    R983040145 SL10 PA1-4X                       IN010
    R987348981 EHBEX-JACKING OIL BLOCK
    R988000034 0025 S 125 W
    R988000077 0330 R 020 BN4HC
    R988000096 ABB MARINE MOTOR 12.7KW M2QA160M4A,-
    R988000195 AB20-11/K1 G1/4
    R988000200 ADAPTOR 7/16-20UNF-2A/1/4BSPP-19
    R988000252 BELL HOUSING RV300/130/441
    R988000254 BELL HOUSING       RV300/144/571
    R988000265 BELL HOUSING       RV350/188/571
    R988000273 BELL HOUSING       RV450/234/204
    R988000577 DRV-10-01.X/0
    R988000579 DRV-12-01.X/0
    R988000604 THROTTLE VALVE     DV-08-01.X/0
    R988000619 DVP-08-01.X
    R988000647 ELFP3F10W1.X
    R988000725 FSA127-1.1/T/12
    R988000726 FSA254-1.1/T/12
    R988000912 DENTEX HULSE B28
    R988000920 DENTEX B28.28H7
    R988000922 DENTEX B28.B17
    R988000924 DENTEX HULSE B38
    R988000926 DENTEX B38.18H7
    R988000931 DENTEX B38.38H7
    R988000932 DENTEX B38.B17
    R988000935 DENTEX HULSE B42
    R988000937 DENTEX B42.18H7
    R988000947 DENTEX HULSE B48
    R988000959 DENTEX HULSE B55
    R988000960 DENTEX B55.K
    R988000962 DENTEX B55.55H7
    R988001040 KHB-G3/4-1112-02X
    R988001042 KHB-G3/8-1112-03X
    R988001054 KHNVN-G1 1/2-2233-12X
    R988001055 KHNVN-G1-2233-12X
    R988001056 KHNVN-G1/2-2233-12X
    R988001067 KHP-16-1114-02X
    R988001069 KHP-25-1114-02X
    R988001441 M10 X 50-12.9
    R988001450 M12 X 50-12.9
    R988001457 M16 X 50-12.9
    R988001458 M18 X 50-12.9
    R988001461 M4 X 45
    R988001471 M5 X 140-12.9
    R988001478 M5 X 50-12.9
    R988001491 M6 X 180-12.9
    R988001496 M6 X 40-12.9
    R988001497 M6 X 45-12.9
    R988001498 M6 X 50-12.9
    R988001502 M6 X 90-12.9
    R988001505 M8 X 40 12.9
    R988001527 MD25-E0491-2-1
    R988001535 MD25-E2082-1-0
    R988001620 NFDC LAN
    R988001673 ORIFICE 0.8 M6 (LOCAL SOURCE)
    R988001674 ORIFICE 1.5 M6 (LOCAL SOURCE)
    R988001834 RFBN/HC330DG20C1.X
    R988001837 RFBN/HC60DC20B1.X
    R988001842 RFBN/HC660DN20C1.X
    R988002073 SEAL KIT FOR SUN HYD T-16A
    R988002095 DENTEX B42/48.42H7 L=60
    R988002149 SPIDEX GG A48/60.60H7
    R988002418 ORIFICE 0.7 M6 (LOCAL SOURCE)
    R988002630 SPIDEX GG A42.25H7
    R988002640 SPIDEX GG A42/55.55H7
    R988005468 DENTEX B42/48.48H7 L=60
    R988005479 RD-DICHTUNG D471 NBR RD560
    R988005480 SPIDEX GG A48.25H7
    R988005640 ABB MARINE MOTOR 12.7KW M2QA160M4A,-
    R988005685 MD25-E3327-1-0
    R988007009 E452P3N10011R2E
    R988007011 E452P3N50011R2E
    R988016983 ABZEE-B35-180L-4-A0-25.3-H-ABBMARINE
    R988043057 MD25-E3688-1-2 MANIFOLD BLOCK
    R996001305 NOZZLE             2,8 1/16-27NPTF
    0513800437 0513R15A7VPV72SM21JSB05
    0531603600 HAD1,4-250-1X/50Z08C-1N111-CE
    0531613629 HAD2,8-250-1X/50Z08C-1E111-CE
    R900004493 O-RING             29,87X1,78-N-NBR90
    R900008478 O-RING             6X1,5-N-FKM80
    R900008941 O-RING             10,82X1,78-N-FKM80
    R900014524 PRESSURE SWITCH   0166407021070       &
    R900014525 PRESSURE SWITCH   0171460011019
    R900026350 NON-RETURN VALVE   RKVE-10-0,2BAR-Z2
    R900029563 COUNTERBAL. VALVE CBEA-LHN
    R900086321 PGH4-2X/040RE11VU2
    R900323996 PRESSURE SWITCH   1-10M16X1,5M LT05/7BG
    R900340979 M-SR 20 KE05-1X/
    R900344549 M-SR 10 KE05-1X/
    R900344778 M-SR 25 KE05-1X/
    R900344919 M-SR 30 KE05-1X/
    R900345372 M-SR 15 KE05-1X/
    R900345743 M-SR 30 KE02-1X/
    R900346083 M-SR 8 KE05-1X/
    R900346859 M-SR 20 KE15-1X/
    R900348453 M-SR 25 KE15-1X/
    R900356291 M-SR 10 KE00-1X/
    R900357438 M-SR 8 KE02-1X/
    R900375749 LT 09 HG-1X/125/02M
    R900393047 MH3WA 06 CG1X/004R08M01
    R900412419 LT 19 MKA-1X/000H/00-
    R900420245 DBDS 6 K1X/25
    R900420902 MH7WE 06 AG1X/AG24NZ4M01
    R900423724 DBDS 6 K1X/200
    R900423725 DBDS 6 K1X/315
    R900423726 DBDS 6 K1X/400
    R900424148 DBDS 10 K1X/100V
    R900424149 DBDS 10 K1X/200
    R900424150 DBDS 10 K1X/315
    R900424269 DBDS 20 K1X/200
    R900424271 DBDS 20 K1X/315
    R900427591 LT 06-A06-3X/150B40/02M
    R900471618 MH3WA 06 CG1X/004M01
    R900500190 FD 16 PA2X/B03V
    R900510333 FD 16 FA2X/B08V
    R900520399 MH3WB 06 CG2X/008XM01
    R900534143 PV7-1X/10-20RE01MC0-08
    R900556573 MHDBDT 06 G0-2X/280T082M06
    R900705452 THROTTLE VALVE     NFEC-LEN
    R900709317 PRESSURE REGULATOR PVJB-LWN
    R900712507 3WE 4 C1XK/EG24N9K4
    R900718158 SEAL KIT           990-017-007
    R900720210 DECKEL MH-18-11/J01 + HUBB. + SW10,5 *BG
    R900726025 VENTIL M4-15-10/ X01-KOPIERVENTIL
    R900726416 SEAL KIT           990-011-007
    R900726424 SEAL KIT           990-203-007
    R900726428 SEAL KIT           990-022-007
    R900726456 SEAL KIT           990-024-007
    R900727801 FTDRE 4 K1X/30AG24C4V-8
    R900752124 LT 17 MFEA-4X/060-150RAG24C4FOE/40M14SO6
    R900931548 PVV4-1X/082RA15DMC
    R900932140 PGH4-2X/025RE11VU2
    R900932141 PGH4-2X/032RE11VU2
    R900932159 PGH4-2X/050RE11VU2
    R900936726 MHSV 32 KB1-2X/VFK
    R900951305 PGH3-2X/016RE07VU2
    R900960196 LT 05 MKA-3X/100/02M
    R900961230 MHFP 04 G1-1X=1DX30G24C4V01
    R900991121 SOLENOID COIL     37-K4   -22G24 00
    R901003598 PRESSURE SWITCH   0166407011025       &
    R901047007 KBPSP8AA/HCG24K4V
    R901049531 FD 32 FB2X/400B06V-078
    R901058030 MH7WE 06 AG2X/EG24N9M01
    R901059525 M4-4031-20/5M4-15JHW99YV01
    R901084842 M4-4120-20/6M4-15JHW21SYV01
    R901097464 RTM 25 S2A-1X/440F2H420F15V11-620
    R901106696 LPS 160 R11/LD15-143/01-000S
    R901132306 M7-1732-10/5M7-25H
    R901147101 PGH4-3X/025RE11VU2
    R901147102 PGH4-3X/032RE11VU2
    R901147103 PGH4-3X/040RE11VU2
    R901147104 PGH4-3X/050RE11VU2
    R901147115 PGH5-3X/063RE11VU2
    R901147116 PGH5-3X/080RE11VU2
    R901147117 PGH5-3X/100RE11VU2
    R901151288 KSDER1UB/HN9V
    R901151293 KSDER1NB/HN11V
    R901162717 MHDBN 32 K2-3X/420VFK
    R901205091 M4-4533-20/5M4-15JHSYV01
    R901205092 M4-4534-20/6M4-15JHSYV01
    R901223370 M4-4574-20/6M4-15JHW21OSYV01
    R901246419 M9-1065-00/7M9-25
    R901250265 M4-4637-20/7M4-15JHSYV01
    R901255060 M9-1069-00/7M9-25
    R901261610 M9-1070-00/7M9-25
    R901263839 M9-1073-00/7M9-25
    R901272753 AGEV5-33664-AA/G24N9K4M
    R901273524 LPS 80 R11/LS10-62/01-800
    R901275947 M1-4268-00/2M1-32THVVM11
    R901275961 M6-1411-00/2M6-22
    R901283400 PGM4-3X/040RA11VU2
    R901283401 PGM4-3X/050RA11VU2
    R901286355 M9-1080-00/7M9-25
    R988000525 DEUTSCH-PLUG DT06-2S COMPLETE
    R988000729 FSBD XAN (2.5-12L/MIN)
    R988001553 PLATE             MMT/S
    R988001613 THROTTLE CHECK VLV NCEB-LCN
    R988001696 PRESSURE REGULATOR PBFB-LBN
    R988001713 PLUG Z4(A) (GREY)-IT
    R988001714 PLUG Z4(B) (BLACK)-IT
  • 留言

    询价产品:
    *(必填)
    联系人: *(必填)
    手    机: *(必填)
    电    话:
    E-mail:
    公    司: *(必填)
    地    址:
廊坊安鑫过滤器材有限公司 地址: 中国 河北 固安县 牛驼镇189号 技术支持:谷瀑环保 管理员入口
内容声明:谷瀑环保为第三方平台及互联网信息服务提供者,谷瀑环保(含网站、客户端等)所展示的商品/服务的标题、价格、详情等信息内容系由店铺经营者发布,其真实性、准确性和合法性均由店铺经营者负责。谷瀑环保提醒您购买商品/服务前注意谨慎核实,如您对商品/服务的标题、价格、详情等任何信息有任何疑问的,请在购买前通过谷瀑环保与店铺经营者沟通确认;谷瀑环保设备网上存在海量店铺,如您发现店铺内有任何违法/侵权信息,请立即向谷瀑环保举报并提供有效线索。